Tag Archives: Bagni Chimici Per Cantiere

Bagni chimici da cantiere Roma

Bagni Chimici da Cantiere Roma

Bagni chimici da cantiere a Roma? La presenza dei servizi in cantiere, oltre a rispondere alle necessità di chi vi opera, è prevista dal Testo unico sulla sicurezza e dunque obbligatoria. Nello specifico, così come indicato nell’articolo 96, è il datore di lavoro dell’impresa esecutrice dei lavori a doversi occupare Read More